Госпошлина при подаче иска о взыскании суммы ущерба, причиненного в результате ДТП виновником

• г. Геленджик
В каком размере должна исчисляться государственная пошлина при подаче искового заявления в суды общей юрисдикции, содержащего требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ, если прошу в иске взыскать с ОТВЕТЧИКА в пользу ИСТЦА проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ за период со дня, следующего за датой вступления решения суда в законную силу по дату фактического исполнения обязательства?
SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (3):

Игорь! Размер госпошлины очень легко посчитать!

Посмотрите в ст. 333.19 НК РФ, определите цену иска и произведите расчёты на калькуляторе.

Кроме того, на сайтах судов общей юрисдикции есть свой "калькулятор" -- следуйте шагам, указанным там, и итог не замедлит "выскочить".

Хороший адвокат!

Статья 333.19 НК РФ вам в помощь. Там найдете ответ на ваш вопрос.

Спасибо!

Цена иска до 100 000,00 руб. - госпошлина 4 000,00 руб.

Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ.

Спасибо!