Невыплата пособия по уходу за ребенком - размер выплаты морального вреда работодателю

• г. Саратов

Я работала в организации с 02 февраля 2011 года по 01 апреля 2013 года.. С 11 сентября 2012 года по 28 января 2013 года, я находилась в декретном отпуске.. с 29 января 2013 года мне должно было выплачиваться пособие по уходу за ребенком до полутора лет.. По настоящее время работодатель мне пособие не выплатил, хотя Соцстрах перечислил денежные средства.. Мои деньги были частично погашены налоги работодателя. Так вот в каком размере положена выплата морального вреда причиненного работодателем женщине находящаяся в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

размер морального вреда никак не связан с размером материального ущерба.Заявить к взысканию суде вы можете любой размер,а суд определяет размер ущерба с учетом нравственных и физических страданий лица,которому вред был причинен.