Не зарегестрированно право собственности на участок

• г. Владивосток
Что если участок и дом не поставлен на кадастровый учет, может ли адм. выставить его на аукцион этот участок, а на дом имеются старые документы, и что будет если его к примеру возьмут без торгов (льготники) и перепродадут, или оформят дом на себя, могут ли потом его изьять по предоставлению документов?
Ответы на вопрос (4):

Если на дом имеются документы то администрация не может выставить на торги этот дом и земельный участок

Если имеются старые документы, то участок можно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности в егрн

А если его уже выдали то могут отобрать , и кто будет возвращать деньги если его продали , кто несет ответственность?

Могут, если оформят всё на себя.