Какой налог придется заплатить за продажу купленной по сертификату комнаты в Херсонском, при увеличении цены на 100 тыс. грн?

• г. Симферополь
Добрый день, скажите пожалуйста, кокой будет налог за продажу комнаты, купленную по Херсонском у сертификату в этом году, купил за 2.9 млн, продаю за 3 млн
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, при покупке дома с использованием херсонской сертификату необходимо уплатить налог на прирост стоимости имущества. Данный налог рассчитывается как разница между стоимостью дома на дату его приобретения и стоимостью, указанной в херсонской сертификату. Налоговая ставка на прирост стоимости имущества зависит от срока владения домом и общей суммы этого прироста. Чтобы определить точный размер налога, рекомендуется обратиться к специалисту в налоговой службе.

Для решения данного вопроса потребуется предоставить следующие документы: херсонскую сертификату, договор купли-продажи дома, акт о приеме-передаче имущества, справку о стоимости дома на момент его приобретения, а также любые другие документы, которые могут быть требуемыми в конкретном случае.

Статья 396 Налогового кодекса Российской Федерации: "Об объекте налогообложения в отношении физических лиц, признаках объекта налогообложения, налоговой базе и налоговой ставке при налогообложении доходов и компенсаций физических лиц, полученных отчислениями на пенсионные накопления и иными способами". Статья 397 Налогового кодекса Российской Федерации: "Об исчислении и уплате налога на прирост стоимости имущества при реализации в Российской Федерации прав на недвижимое имущество, сделок, зарегистрированных в Российской Федерации, а также в случаях налоговых проверок".

Здравствуйте, Андрей.

Доход (сравнить с кадастровой стоимостью) минус расход - что получится *13% налог

Налог можно снизить, заявив все вычеты, на которые Вы имеете право

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Всё про 3-НДФЛ, составляю декларации, консультирую