Необходимые документы для получения лицензии на осуществления ветеринарной деятельности в РФ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для получения лицензии заявитель представляет в орган лицензирования: а) заявление о выдаче лицензии с указанием: для юридических лиц - наименования и организационно-правовой формы, юридического адреса, номера расчетного счета и соответствующего банка; для физических лиц - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства); вида деятельности с указанием конкретных услуг и работ; срока действия лицензии; перечня территориально обособленных объектов, на которых будет осуществляться указанная в заявлении деятельность; б) копии учредительных документов (если они не заверены нотариусом - с предъявлением оригиналов); в) копию свидетельства о государственной регистрации предприятия; г) документ, подтверждающий оплату рассмотрения заявления; д) справку налогового органа о постановке на учет или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя со штампом налогового органа; е) заключение санитарно-эпидемиологической службы и противопожарной службы о соответствии помещений (производственных, складских, офисных и т.п.) и оборудования требованиям, предъявляемым к ведению соответствующего вида деятельности; ж) заключение государственной ветеринарной службы о производственной базе, на которой заявитель намеревается осуществлять указанный в заявлении вид деятельности, а также перечень имеющейся нормативно-технической документации, необходимого технологического оборудования и инструментов для оказания услуг и выполнения работ в области ветеринарии; з) копии документов, подтверждающих профессиональную подготовленность исполнителей работ; и) заключение органов Министерства внутренних дел Российской Федерации о техническом состоянии помещений для хранения сильнодействующих средств и оснащении их средствами охранной сигнализации.

Требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных выше, запрещается.

Все документы, представленные для получения лицензии, регистрируются органом лицензирования (Положение о лицензировании ветеринарной деятельности в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 1996 г. № 393, которое применяется в части, не противоречащей Федеральному закону от 25 сентября 1998 г. № 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие документы нужно собрать, чтобы получить лицензию на ветеринарную деятельность для ООО? И в какие инстанции обращаться?

ответы на вопрос:

Законодательство РФ, начиная с 01.01.07, лицензирования данного направления деятельности не предусматривает. Ведь именно с этого числа данное обязательство было официально отменено. Однако если речь идет о регистрации индивидуального предпринимателя или целой фирмы, это не значит, что можно просто взять и открыть бизнес. Потребуется соблюсти ряд условностей: все специалисты, которые в ветеринарной практике будут взаимодействовать с животными, должны иметь специализированное образование, полученное в ВУЗе или в среднем учебном заведении; необходимо пройти предварительную регистрацию в областном органе ветеринарии, который относится к исполнительной ветке РФ, это указано в законодательстве от 14 мая 1993 г. №4979-1; нужно, чтобы и помещения (площади), в которых будет осуществляться работа, имели полное соответствие законодательным нормам и стандартам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение