Может ли мама требовать алименты после 18 лет?

• г. Тула
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Плачу алименты на троих детей. В декабре старшей исполняется 18 лет. Она учится заочно. Может ли её мама подать снова на алименты после исполнения ей 18 лет? Заранее благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (9):

ЗлЗдравствуйте, если дочь трудоспособна и не является инвалидом, то нет не может.

алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18 лет.

Здравствуйте

Если ваша дочь не является инвалидом, дееспособна, то алименты прекращаются по достижении 18 лет. Обучение на заочной формы обучения не играет роли, алименты не положены.

Здравствуйте, Илья.

Может подать, но суд откажет в удовлетворении таких требований, если достигший совершеннолетия ребенок здоров.

См. ст.ст. 85 и 120 Семейного кодекса рф.

Может, если ребенок после 18 лет признан недееспособным.

На ребенка-инвалида можно, либо добровольно помогать