Сроки рассмотрения жалобы и выплаты задолженности по заработной плате в инспекции труда - каковы они и что они включают?

• г. Липецк

В какие сроки должны рассмотреть жалобу в инспекции по труду по невыплате заработной плате и дать ответ? В какие сроки организация должна выплатить задолженность по заработной плате по жалобе в инспекцию труда?

Ответы на вопрос (2):

Срок не более одного месяца.

на практике гос инспекция труда рассматривает заявления граждан по 3 мес и выше. А по закону обязаны- в теч 30 дней.

Вообщем, как вам повезет.

А согласно ст.392 ТК РФ работник должен подать иск в суд в течение 3 мес со дня когда узнал о нарушенном праве.

Поэтому следите за сроками! не пропустите.