Когда паспорт становится недействительным, с момента подачи заявления в полицию, или с момента заявления на новый паспорт в УФМС?

• г. Москва
Ответы на вопрос (11):

С момента принятия заявления к производству. Управления ФМС давно упразднены.

Я так и не понял, я написал заявление в полицию об утере паспорта, но заявление на новый паспорт не писал, мой паспорт действителен сейчас?

Отдел по миграции находится при местном отделении полиции, с момента принятия заявления

Александр, с момента принятия заявления. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Александр, с момента принятия заявления на новый паспорт

а что будет если не писать заявление на новый паспорт, но при этом заявление в полиции есть? ­

Александр, если вы нашли свой паспорт, то и не подавайте это заявление и паспорт будет действительный

А что делать с заявлением от полиции?

точнее в полиции которое я писал