Возможность отсудить выплату 33% алиментов на двоих детей при безработице бывшей жены и моих документальных доказательствах

• г. Москва

На меня подали иск о выплате алиментов с твердой суммой 10000 р при этом написав, что материально не помогал, но у меня есть детализация переводов ежемесячно с квитанциями, где прописано что это перевод за определенный месяц. Сумму рассчитывал 25% на одного ребенка. Три месяца назад я стал переводить 33% в связи с рождением второго ребенка от второго брака.

У меня ЗП 40000 р без учета НДФЛ, а так же у меня непрерывный стаж с 1994 г. все перечисленные документы я буду предоставлять суду. Бывшая жена не работает уже 15 лет и не инвалид. Вопрос: какие мои шансы отсудить оплату 33% на двоих детей? Если бывшая жена начнет давление на минимальный прожиточный минимум на ребенка, то сколько он сейчас составляет и почему его должен оплачивать один родитель или есть еще какие-то варианты, но правда в данном случае при её безработицы вес будет больше на её стороне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. в соответствии со ст.83 ск рф алименты взыскиваются в твердой денежной сумме в следующих случаях:

1. если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход

2. если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте

3.если у него отсутствует заработок и (или) иной доход

4.в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон

таким образом, в Вашем случае отсутствуют основания для назначения алиментов в твердой денежной сумме.