Вопрос - может ли арендатор истребовать с меня какой либо эквивалент двадцати процентов в качестве платы за аренду?

• г. Белгород

Я, частный предприниматель, заключил договор аренды пруда принадлежащему агропромышленному предприятию (бывшему колхозу) для выращивания рыбы.

Одним из пунктов договора быль было передать арендодателю 20% от выращенной рыбы в качестве оплаты за аренду пруда. К сожалению преобрести малька не удалось и я на мели. Вопрос - может ли арендатор истребовать с меня какой либо эквивалент двадцати процентов в качестве платы за аренду? И вообще чем эта ситуацмя может для меня закончится?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не исполняете условия договора и следовательно через арбитражный суд колхоз может расторгнуть договор аренды. Взыскать же с Вас эквивалент, прблематично. Пишите.