Может ли мой сын отправиться в армию, не закончив высшее учебное заведение?

• г. Уфа
Мой сын поступил в высшие учебное завидение, на очную основу обучения, но военкомат говорит что отсрочка ему не положена.. пусть идет в армию потом доучится. Ему 21 год он окончил средне специальное учебное завидение. А так же что делать если я как его отец не согласен с мед заключением призывной комисии когда у него букет долезний а этим сотрапам насрать говорят что годен.
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Отсрочка положена, ваш сын получает первое высшее образование.

Мед заключение вы можете обжаловать.

Если применил отсрочку в колледже, тогда отсрочки нет.

Она даётся один раз.

ВВК можно обжаловать через военную прокуратуру либо военный суд.

а как понять была ли дана ему отсрочка?

Вашему сыну была предоставлена отсрочка на обучение ранее. Отсрочка предоставляется один раз (за некоторыми исключениями). Решение призывной комиссии можете обжаловать в суд.

уточните а какие исключения?

Здравствуйте, Олег.

На практике даётся отсрочка всего один раз, в соответствии со ст. 24 (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ). Можете почитать, там, конечно, имеются нюансы и основания для выделения второй отсрочки, но под них очень малое количество людей подпадает.

А на счёт здоровья, мои Вам рекомендации, если уже вам присвоили категорию годности и вы не согласны с ней, то в праве обжаловать в судебном порядке и назначить проведение повторной медицинской комиссии (кстати на время проведения судебных мероприятий, на призывника накладывается иммунитет и его не могу призвать в армию пока не закончатся разбирательства).

Вам помочь можно.В Прокуратуру с обращением нужно..На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут