Куда обратиться о психиатрическом освидетельствовании не родственика?

• г. Москва
В полицию можно обратиться с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании не родственника?
Ответы на вопрос (10):

Нет, полиция этим на занимается.

Полиция не занимается этими вопросами.Вопросами принудительного лечения занимается суд. Однако, подавать заявление в суд должен врач психиатр.Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция). Обратитесь к врачу, если у вас есть повод для освидетельствования лица.

Просто пойти в пнд с заявлением?

Да,обратитесь к главному врачу.

ПРОСТО ПОЙТИ В ПНД С ЗАЯВЛЕНИЕМ?

Можно, но полиция психиатрическое освидетельствование не проводит.

Не принудительным в любое медицинское учреждение.

К ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ПНД ОБРАТИТСЯ, НАВЕРНО, С ЗАЯВЛЕНИЕМ?

Начните с этого ....

Если Вы умеете писать заявления и у Вас есть доказательства.