Вопрос о включении поощрений и медалей в трудовую книжку военнослужащего - что нужно знать?

• г. Красноярск

Должны ли вы трудовой книжке военнослужащего (я женщина, уволенная по предельному возрасту) отписывать поощрения, а так же медали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом работодателями;

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Севастополя, имею трудовой стаж 39 лет, многочисленные записи в трудовой книжке о поощрениях в том числе 2 почетные грамоты и денежное поощрение, в принятии документов на ветерана труда отказали т.к нет бумажных носителей о поощрении. Правы ли в соц. службе.

Женщина в возрасте 56 лет, мать шестерых детей, имеет медаль и удостоверение многодетной матери, является инвалидом второй группы, продолжает работать по трудовой книжке, имеет трудовой стаж более 35 лет. Однако удостоверение Ветерана труда, другие медали, ордена, грамоты не имеет. Имеет ли она право на присвоение звания Ветерана труда? Спасибо! Прошу написать мне на почту. atdaev-d@mail.ru

У меня есть удостоверение к медали и медаль 850 лет Москвы, но никакой записи в трудовой книжке нет. Пенсионный возраст наступит в 2021 году. Имею ли я право на звание Ветеран Труда? Если да, то могу ли я его оформить сейчас или нужно ждать достижения пенсионного возраста?

Я являюсь военным пенсионером по предельному возрасту. Т.е. у меня военного стажа 16,5 лет, получено 2 медали за выслугу лет. Сейчас я проработала госслужащей 6 лет, медаль какой степени я должна получить по выслуге, учитывается ли военна служба?

Сколько должно быть поощрений для подачи заявления на ИТР? Срок подачи подошёл,есть 2 поощрения, 228 ч.2. третье поощрение зависло, обещают дать, тянут, а время идёт.

Если в трудовой книжке есть запись о получении медали 850 лет Москвы, но найти удостоверение и медаль с переездом на другое место не можем. Что делать, чтобы по достижении пенсионного возраста оформить ветерана труда?

Подала документы на ветерана Томской области, стажа хватает. Запросили дополнительные листы из трудовой книжки о поощрении или награждении. Якобы с 01.01.2017 года Ветерана Томкой области дают при условии если есть поощрения или награждения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая в\сл выслуга 16 лет проживаю в служебном жилье. Уволенная по предельному возрасту. Выписаться некуда со мной двое несовершеннолетних детей могут ли нас выселить.

За время работы в компании я был неоднократно награжден различными грамотами и дипломами за успехи в работе. При увольнении я получил свою трудовую книжку и обнаружил, что там нет ни одной записи и полученных мною поощрениях. На мой запрос к бывшему работодателю мне ответили, что записи о поощрениях сделаны быть не могут, т.к. нет соответствующих приказов, т.е. приказы о поощрении не делались, а грамоты и дипломы мне вручались просто так. Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы в моей трудовой книжке прежний работодатель все-таки сделал соответствующие записи о моих награждениях. Спасибо.

Я вышла на пенсию. В трудовой книжке написано, что я Ветеран труда, но у меня нет ни медали, ни удостоверения. Где я могу получить медаль и удостоверение? Спасибо Вам большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение