Вопрос о включении поощрений и медалей в трудовую книжку военнослужащего - что нужно знать?

• г. Красноярск

Должны ли вы трудовой книжке военнослужащего (я женщина, уволенная по предельному возрасту) отписывать поощрения, а так же медали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом работодателями;

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.