Меня интересует, после развода мне останется 80% или же все-таки 50%?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: мои родители оформили на меня дарственную на покупку квартиры (доли), она составляла 80% от стоимости квартиры, которую мы с женой в последствии преобрели. Но жена настояла, чтобы по документам у нас были равные доли. То есть у нас два свидетельства о регистрации на право собственности, у нее 50% и у меня 50%. Меня интересует, после развода мне останется 80% или же все-таки 50%? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Роман, доброе утро!

Важно понимать на основании какого правоустанавливающего документа Вам зарегистрировали долю в размере 50% на 50%. Вы с супругой это как-то установили?

Если да, то в случае развода раздел будет именно 50% на 50%, если нет, то можно попробовать поспорить на счет 80%.

Всего доброго,

С уважением,