Меня интересует, после развода мне останется 80% или же все-таки 50%?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: мои родители оформили на меня дарственную на покупку квартиры (доли), она составляла 80% от стоимости квартиры, которую мы с женой в последствии преобрели. Но жена настояла, чтобы по документам у нас были равные доли. То есть у нас два свидетельства о регистрации на право собственности, у нее 50% и у меня 50%. Меня интересует, после развода мне останется 80% или же все-таки 50%? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Роман, доброе утро!

Важно понимать на основании какого правоустанавливающего документа Вам зарегистрировали долю в размере 50% на 50%. Вы с супругой это как-то установили?

Если да, то в случае развода раздел будет именно 50% на 50%, если нет, то можно попробовать поспорить на счет 80%.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по разделу квартир при разводе.

В браке совместно были приобретены в разное время 2 квартиры

- двухкомнатная хрущевка и однокомнатная новая панельная.

Рыночная стоимость одинаковая при разной площади.

При покупке жена настояла на не равные доли владения.

По хрущевке 40% моя доля, а 60% доля жены. Вторая квартира полностю написана на жену.

Имею ли я право отсудить одну из квартир в 100% собтвенность в случае развода и раздела имущества.

У меня такой вопрос. Мои родители покупают квартиру на две доли. После покупки отец собирается оформить дарственную свой доли на свою жену (мою мать). Может ли дарственную оспорить дочь моего отца от первого брака, в случае смерти отца? И если да,то как оформить покупку квартиры, чтобы она прав вообще никаких не имела?

Нужна консультация. Помогите пожалуйста.

Я с женой прожил 6 лет и ушел из семьи. Мы еще не развелись, но фактически не живем вместе год. Нужно делить 2-х комнатную квартиру, которую приобрели 2 года назад. В ней прописаны жена и сын. Право собственности оформлено по 1\3 на меня, жену и мою мать, поскольку мои родители добавили денег на покупку квартиры. Как будет делиться квартира после нашего развода. Я и мать в ней не прописаны. Может ли суд увеличить долю жены, т.к. сын после развода останется с ней? И можно ли применить срок давности после раздела квартиры, если я в ней не прописан?

С мужем в браке куплена 2-х комнатная квартира в г.Тамбове, которую муж оформил на себя как собственник (я давала согласие на покупку квартиры как жена), после развода суд присудил 1/2 доли квартиры в мою пользу и 1/2 доли бывшему мужу. Ввиду отдаллености проживания свою долю в квартире еще не оформила документально, т.е. не получила право собственности. Муж прислал заявление хочет продать свою 1/2 доли квартиры за 1 млн. руб. Меня смущает стоимоть и я не хочу покупать его долю так дорого. Могу ли я ему предложить выкупить свою долю за эту же стоимость? Каков порядок продажи или покупки 1/2 доли, должна быть оформлена доля в собственность или это будет оформляться одновременно?

, когда я был в браке мне мои родители написали дарственную на свои доли и квартира перешла полностью в мою собственность, вопрос такой, скажите после развода может ли жена претендовать на раздел квартиры и если может то на какую часть и какой срок, заранее спасибо.

Может ли жена в случае развода выписать бывшего мужа с квартиры в которую они приобретали совместно, а потом разделили на две равные доли и он оформил дарственную своей доли на жену, т.е. по документам она является собственником всей квартиры. При этом у бывшего мужа другого жилья нет и он может переехать только к своим родителям?

Интересует следующий вопрос: имеет ли право муж при разводе на долю в квартире, которую разменяли родители жены по договору мены? При этом квартира принадлежит жене и дочери в равных долях, а муж там не прописан. И имеет ли право жена при разводе на долю квартиры мужа, которая досталась ему по наследству после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Хочу купить квартиру, но свидетельства о регистрации у продавца на нее нет, т.к. она была приобретена в 1983 г. (тогда не было ещё Рег. палаты). В 1993 г. умер супруг, и квартира была унаследована женой. Т.о. на квартиру, которую хочу приобрести, есть только свидетельство на наследство. Смогу ли я получить свидетельство на квартиру в Регпалате при покупке такой квартиры? Зараннее очень Вам благодарна.

Меня зовут Максим. Ситуация следующая: Я женат уже почти 8 лет, двое детей 3 и 6 лет. В данный момент жена подала на развод, причина не сошлись характерами. Вразумить и договориться не получилось. Пока были в браке я купил квартиру, но с использованием мат капитала. Квартира раньше принадлежала моей бабушке. Но она решила её продавать и я выкупил. Стоимость квартиры 1,8 млн. рублей. Мат капитал на момент покупки составлял чуть больше 400 тыс. рублей. Но при покупке я оформил квартиру на жену и старшего сына. В квартире прописаны я, оба сына и бабушка. Вопрос следующий: если при разводе квартира остаётся жене, имеет ли она право выписать меня из неё. И Есть ли возможность "отмазаться" от алиментов в связи с тем, что жене остаётся квартира, на которую она не заработала ни копейки за исключением мат капитала? Заранее благодарю.

С женой в разводе полгода. В совместном браке купили дом. 3/4 доли мои 1/4 была жены. Перед разводом жена сделала мне дарственную своей доли. После развода из дома выехала и выписалась. Согласно свидетельства о регистрацииправа собственности дом полностью принадлежит мне. Могу ли я, без разрешения согласия бывшей жены, сделать дарственную всего дома своей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение