Ошибка нотариуса

• г. Москва
Добрый день! Из-за ошибки нотариуса в свидетельстве о праве на наследство не удается зарегистрировать долю в доме в Росреестре. Оформляющий документ нотариус ушел на пенсию, другой нотариус его ошибку признал, но сказал, что дело завершено и ничего исправить уже нельзя. Только через суд. Подскажите, пожалуйста, прав ли нотариус? Неужели из-за технической ошибки нужно начинать судебный процесс и нет иного механизма законно ее исправить?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте получите отказ внести изменения от нотариуса и обжалует в суде. Такие требования закона.

Да в такой ситуации

К сожалению придётся идти в суд