Так вот прораб сказал, что есть закон по которому нам инвалидам должны делать ремонт за счёт бюджета (какого неясно) бесплатно.

• г. Владивосток

Я инвалид первой группы, живу с родителями, есть своя комната. Недавно родители наняли строителей, чтоб сделать в ней ремонт. Так вот прораб сказал, что есть закон по которому нам инвалидам должны делать ремонт за счёт бюджета (какого неясно) бесплатно. Так ли это на самом деле? Если да, то каким законодательным актом это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

На федеральном уровне таких норм не предусмотрено. Может, в регионе или на уровне муниципалитета принимались подобные решения.

Нет такого закона нет, в бюджете РФ запланированы средства на помощь в ремонте ветеранам ВОВ, но как я понял вы таким не являетесь. Также подобные расходы в бюджет чаще планируються на региональном уровне тоесть вам необходимо сходить в администрацию вашего города или в районную администрацию вашего города и там уточнить более подробно.