Существуют закон/правило запрещающее ввоз товаров не оригинального производства (контрафактного) для личного пользования.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2424111
При получении Международного Почтового Отправления с заказами товаров (спортивной продукции ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) в зарубежном интернет-магазине на таможне возникли вопросы о подлинности товара. Якобы, я должен подтвердить, что товар оригинальный, некой бумагой от продавца. Какой бумагой, не оговаривается. И, даже, в случае подтверждения, будет проведена проверка подлинности товара, и, в случае, если товар не оригинальный грозятся завести на меня дело. Я поинтересовался на каком основании? На что сотрудник таможни сослался на некий закон о контрафактной продукции которого я так и не обнаружил в сети. Более того, потратив 3 часа и не нашел ни одного документа в котором бы говорилось, что запрещен ввоз контрафактных товаров для личного пользования. В связи с чем я не могу понять какие все-таки таможенные правила я нарушил, пытаясь ввезти товар на сумму не превышающую 1000$ для личного пользования, не подлежащий декларированию. И как я должен определять дистанционно, оригинальный товар или нет. И вообще, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Вам от сотрудников таможни надо добиться письменного объяснения своих действий, а потом их обжаловать. Сомневаюсь, что они смогут найти нужную норму права. Вероятнее, они будут давить на то, что вы заказали для коммерческих целей и как следствие: первое, должны оплачивать пошлину, второе: озаботиться необходимыми документами. Так что решать вам, смогут они это доказать или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686566

Если увольняешься со школы (уходишь после отпуска), то нужно отрабатывать 2 недели?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686594

Может ли следователь пустить меня на свидание к подозреваемому который находится в РУВД?

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686616

Дом находится в ижс но не зарегистрирован, участок на котором стоит дом зарегистрировал, нарушаю ли я что-то не регистрируя дом и кто может заставить его зарегистрировал?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687029

Как получить временную регистрацию по месту жительства с наличием РВП, если нет знакомых или родственников? Кто может предоставить такую услугу?

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687044

Хочу купить участок, вид разрешенной пользования земельного участка снт/СНП

Но продается в деревне Сайкиной участок ИЖС. Как это понимать? Возможно ли прописать детей в последствии?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687225

У меня Папа инвалид 1 гр. Проживает в С-Пб. Может ли он претендовать на участок земли для строительства дачи в Ленинградской обл. Если да, то сколько соток он может оформить в собственность или аренду?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687444

Несколько лет назад в моей семье была продана приватизированая квартира, она была приватизирована на 4 части меня папу маму и мою сестру. Квартиру от государства получал мой папа. Денег после продажи я лично не получила, мама все ссылалась на то, что ей с папой и моей сестрой нужно купить себе жилье. Было куплено жилье в Лен. области и долг так мне и не отдали. Квартиру покупали на имя мамы и она стала ее собственником, после она на пол года принудительно моего папу отправила в психиатрическую больницу, там он пробыл пол года. Затем совсем запугав моего папу она выгнала его и развелась. Папа скитается по съемным квартирам. На данный момент встал вопрос о сносе здания для государственных нужд и расселения жильцов, у папы нет больше ни кого го жилья и прописаться ему негде. Так же в квартире прописана я и мой ребенок. Мама сегодня заявила что мы все должны выписаться и она поставит на очередь на новое жилье мою сестру с ее двумя детьми и мужем, они там все проживают, а мы с папой просто прописаны. Вопрос заключается в том, может ли мой папа тоже встать на очередь для получении жилья в обмен квартире которую сносят. У меня с дочерью есть квартира.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687564

Можно ли отменить судебный приказ, вынесенный в феврале месяце. Копию приказа не получала Узнала об ИП только сейчас, когда арестовали счет в банке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.