Однако ключи мне уже выдали, и мы с сыном и внуком уже проживаем в этой квартире.

• г. Москва

Дорогие товарищи юристы! Я поменяла квартиру через куплю-продажу. Сейчас у меня на руках договор уступки права требования. Однако ключи мне уже выдали, и мы с сыном и внуком уже проживаем в этой квартире. Но поскольку собственность ещё не оформили, то прописаться мы пока не можем, поэтому и продолжаем числиться по прежнему адресу-на другом конце Москвы. Одна беда-моему внуку исполнилось семь лет, и ему пора идти в школу (которая находится в пятнадцати метрах от дома, где мы нынче живём). Подскажите пожалуйста, должны ли нас принять на обучение в школу по месту нашего фактического проживания (по новому месту жительства), хотя мы и прописаны пока (по причине долгого оформления собственности на новую квартиру) на другом конце Москвы?

Заранее большое спасибо, Мокеева Нина Фёдоровна.

Ответы на вопрос (1):

Нина Федоровна, доброе утро!

В Москве уже несколько лет не действуют правила "привязки" общеобразовательных учреждений к районам. Вы с внуком можете выбрать ЛЮБОЕ учебное заведение в любом районе Москвы. Отказать могут только если уже переполнены классы, норма - 25 человек. Все остальные отказы незаконны и беспочвенны. Их можно обжаловать.

Поэтому Вам не о чем беспокоиться.

Всего доброго,

С уважением,