Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24242

27.08.2001, 12:47

Какие изменения произошли в последнее время в области лицензирования РИЭЛТЕРСКОЙ деятельности? 27.08.2001

Ответы юристов

27.08.2001, 15:16

Согласно Закону РФ № 128-ФЗ от 8 августа 2001 года « О лицензировании отдельных видов деятельности», опубликованном в "Российской газете", N 153-154 10.08.2001, который вступит в силу по истечении шести месяцев со дня официального опубликования (статья 20 данного документа) риэлтерская деятельность больше не будет после вступления названного Закона в силу относится к числу лицензируемых видов деятельности.

Вопрос № 5485807

27.11.2014, 05:41

Изменение времени труда

Установление неполного рабочего времени в связи с изменением организационных условий труда. Изменение оплаты.

Ответы юристов

27.11.2014, 05:45

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

О предстоящих изменениях работодатель должен известить работника не менее чем за два месяца.

Вопрос № 15172104

24.01.2019, 18:27

Изменение времени и продолжительности выхода на работу.

Изменение времени и продолжительности выхода на работу.

Ответы юристов

24.01.2019, 18:28

Возможно!

При изменении по соглашению с Вами трудового договора-ст 67 ТК РФ.

Вопрос № 9469527

21.01.2016, 14:44

Изменение времени письмо

Помогите составить письмо на имя управляющего банком об изменении времени инкассации.

Ответы юристов

21.01.2016, 14:47

Составление любых документов - это платная услуга. Такое письмо Вы можете составить и самостоятельно, оно пишется в свободной форме со ссылками на положения Вашего договора инкассации.

21.01.2016, 15:21

Составление документов-услуга платная. Выберите юриста и обратитесь.

Вопрос № 14257969

31.05.2018, 14:11

Изменение времени в уведомлении.

Согласно постановления правительства РФ от 04.05.2012 №442 самостоятельное ограничение режима потребления должно быть осуществлено до 12 часов дня, соответствующего дате, указанной в уведомлении о введении ограничения режима потребления. Можно ли изменить время (например до 14 часов дня) в уведомлении в ручную? В связи с удаленностью потребителя на несколько часовых поясов.

Ответы юристов

31.05.2018, 20:49

Если в месте отключения будет 12 часов дня, как вы указываете, то да, такое возможно.

Режим ограничения действует по времени того региона, где происходит отключение.

Вопрос № 4098545

03.06.2014, 19:36

Изменение времени в москве

Нужна ли временная регистрация для постановки автомобиля на учет в Москве? Согласно изменениям в Приказе Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва? Пункт 24.5

Ответы юристов

03.06.2014, 20:11

Да лучше иметь регистрацию. Желаю вам всего самого доброго, обращайтесь.

Вопрос № 5987192

01.02.2015, 11:00

Изменение времени в россии

В ноябре 2014 года переехали в Россию, временно прописались. В связи с изменениями в законе РФ пришлось сдавать тестирование по русскому языку для иностранных граждан. Поэтому не успеваем подать документы на РВП. Что нужно чтобы продлить временную прописку? Спасибо.

Ответы юристов

01.02.2015, 11:03

Ничего не сделаете, нужно на 90 дней ехать домой.

Вопрос № 16403355

08.10.2019, 15:51

Изменение времени уроков в школе?

Сегодня 08.10.2019 г. дети пришли из школы и сообщили, что с ПН. 14.10.2019 будут учиться с 08:15 (а не как всегда с 08:30), перемена будет увеличена после 5 урока, соответственно о сокращении после всех уроков не идет речь... Дети многие с близлежащих районов, не только городские, с родителями и детьми никто данный вопрос не обсуждал, правомерны ли действия администрации школы вносить такие изменения без согласия учеников/родителей школы и тем более после первого месяца начала учебного года? Как можно оспорить данный факт?

Ответы юристов

09.10.2019, 22:15

Действия администрации законны. Существует единственная норма СанПиН - уроки не должны начинаться раньше 8 ч. утра. В остальном - школы могут устанавливать самостоятельно расписание уроков и перемен. Но это не значит, что нельзя ничего сделать. Вместе с другими родителями активно выражайте свою несогласие директору (и устно, и письменно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских