Как правильно пройти перекомиссию и получить категорию А после службы по ВБ

• г. Черногорск

Хочу пройти перекомиссию в 27 лет, служил по ВБ имею категорию Б-3, хочу кат. А, врачи города помогут, а вот городской военкомат, утверждает что такое делает только Республиканский военкомат. Как грамотно поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно поступать так, как требует Республиканский военкомат. Переосвидетельствование возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать пожалуйста ответ на такой вопрос.

Мне 22 года, в армии не служил, получил в.б. с кат. В (ограниченно годен). Сейчас хочу устроиться на работу в ФСБ, там сказали, что нужна хотя бы кат. Б.

Пошел к врачу, (у меня плоскостопие), он дал заключение, что плоскостопие не мешает работе, что нахожусь на стадии лечения и отправил на перекамиссию в военкомат. Начальник военкомата отказал в перекамиссии сказав, что плоскостопие не лечется.

Правомерны ли действия начальника военкомата? Что делать в таких случаях? Как добиться перекамиссовки на категорию выше?

Спасибо.

Мне 30 лет можно ли мне пройти в военкомате перекомиссию с категории В на Б. Я в армии не служил.

Мне 28 лет я врач, не служил, военный билет имеется (категория в) могу ли я сменить категорию годности, обращался в военкомат они отказывают ссылаются на возраст. Хочу участвовать в спецоперации как врач. В пункте отбора отказывают из-за категории в.

У меня такой вопрос, в городском военкомате мне хирург присвоил категорию годности В, далее меня вызвали в республиканский военкомат, а там, по этой же проблеме присвоили категорию годности Б, законно ли это?

Моему супругу 26 лет. В армии он не служил. Прописан в Республике Мордовия, в военном билете стоит категория "В" - ограничено годен, выдан в 2003 году. С 2003 года не приходило ни одной повестки явиться на перекомиссию. Сейчас возникла потребность сделать супругу регистрацию в Москве.

Подскажите, отсутствие перекомиссии - это следствие "забывчивости" военкомата или следствие действия какого-то закона, который отменил перекомиссии? Если закона, то какого?

И при оформлении регистрации, подается ли какой-нибудь запрос из милиции в военкомат? Может ли потребовать московский военкомат пройти перекомиссию при постановке на временный учет? И могут ли призвать в армию, если до исполнения 27 лет осталось 8 месяцев?

Спасибо.

Меня зовут Николай. У меня такой вопрос, я в армии не служил, мне 26 лет, военный билет получил по категории В, могу ли я пойти в военный комиссариат города, чтобы пройти перекоммисию, так как хотелось бы пойти в армию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста! Хочу пройти перекомиссию и поменять категорию годности. Мне 26, списали 5 лет назад по статье 80 в. Никаких отклонений в здоровье у меня нет... Нужно ли снаало взять справку у врача для разрешения пройти перекомиссию? И у какого врача нужно её брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение