Т.е. какой документ надо предоставить в военкомат, подтверждающий что я являюсь опекуном.

• г. Москва

Какими документами подтверждается опекунство.

Т.е. какой документ надо предоставить в военкомат, подтверждающий что я являюсь опекуном.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис! Опекунство оформляется постановлением или распоряжением Главы Управы. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

C января 2003 г. в г. Москва функции органов опеки и попечителства переданы органам местного самоуправления, которыми являются районные муниципалитеты, соответственно и опека устанавливается распоряжением главы МУНИЦИПАЛИТЕТА.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мне 25 лет и я являюсь опекуном своей бабушки. Есть документ это подтверждающий. На какой срок такое опекунство является отсрочкой от военной службы? Могут ли мне в военкомате, при наличии документа, подтверждающего, что я являюсь опекуном своей бабушки, дать справку, что я невоеннообязанный (такая справка нужна мне для оформления загранпаспорта). Заранее благодарен за ответ.

Скажите пожалуйста, каким опекунам выплачивается зарплата за опекунство. Моя бабушка является опекуном своей внучки, ей пологается зарплата за опеку?

Я являюсь опекуном 3-летнего внука. Когда оформляла опекунство (2008 г), я работала и моя зарплата была достаточна. Чтобы обеспечить прожиточный минимум. Сейчас встал вопрос об оформлении опекунства еще над одним внуком, но на данный момент я являюсь уже пенсионеркой. Наш общий доход на данный момент: моя пенсия 7000 р, пособие по опекунству 5500 на одного внука и пенсия по потере кормильца 4200 на второго внука. Имеют ли право органы опеки отказать в опекунстве на второго ребенка. Мотивируя тем, что я пенсионерка и мой доход недостаточен для обеспечения прожиточного минимума двух детей?

(очень подробно)-Какими документами подтверждается иждивение, какими законами и актами регламентируется, имеет ли какое-либо значение для иждивенца его совместное проживание с кормильцем?

Зять является опекуном двоих несовершеннолетних сестер (мать-одиночка лишена родительских прав). В военкомате утверждают, что опекунство должна оформить другая сестра (средняя). Но она тоже мать-одиночка и не хочет быть опекуном. Могут ли зятя засиавить отказаться от опекунства и призвать?

Являюсь одним из собственников жилого дома, что подтверждается соответствующими документам. Желаю сейчас получить свою долю в денежном эквиваленте, т.е. продать дом. Возможно ли это будет сделать и каким способом? Что для этого будет необходимо? Какой иск надо будет подавать в суд? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить Вас на мой вопрос. У мужа умерла мама, которая являлась опекуном своего старшего сына - инвалида II группы (=брата моего мужа). Моему мужу предложили принять опекунство над братом. Двоюродная сестра мужа может также пожелать принять опекунство частично в целях решения своего квартирного вопроса. Квартира, где проживает брат-инвалид оформлена была в равных долях на маму, моего мужа и брата-инвалида. Как решается вопрос об опекунстве? Кто имеет право быть опекуном? Может ли двоюродная сестра претендовать на опекунство в целях получения квартиры/доли квартиры, где проживает брат-инвалид? Куда и в какой срок надо обращаться? Какие права и обязательства несет за собой принятие опекунства? Заранее спасибо за ответ.

Мама признана недееспособной. На опекунство претендуют рентодатель, который не выполняет условия договора и дочь. Может рентодатель быть назначен опекуном и каким документами это регламентируется и что можно сделать в случае назначения опекуном рентодателя?

Организация принимает сотрудника на должность кладовщика, в Каларском районе. Сколько она должна ему платить северную надбавку и районный коэффициент. Какими документами это подтверждается. И что нужно предоставить сотруднику, чтобы ему начислить северную надбавку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение