Учитывается ли социальная стипендия при оформлении жилищной субсидии.

• г. Москва

Здравствуйте! Моя дочь учится в институте на бюджетном отделении, живет в общежитии. Получает стипендию и социальную стипендию, так как мы считаемся малоимущими. В течение года ей выплачивали еще и материальную помощь. Если при оформлении жилищной субсидии брать в расчет ее доход: соц. стипендию и материальную помощь от учебного заведения, то мы уже получаемся не малоимущие, а богатые! То есть, доходы у нас не изменились, но получится, что часть этой материальной помощи пойдет на оплату жилья.

Я живу одна с младшим сыном, доходы у нас маленькие. Ситуация абсурдная. Получается, что дочь сделала нас богатыми и субсидия нам не положена? Учитывается ли при назначении субсидии следующие доходы дочери (об обычной стипендии речи нет, все понятно, что учитывается): социальная стипендия и материальная помощь? Ведь по сути материальная помощь идет для ее поддержки, чтобы она смогла учиться.

Буду благодарна за ответ.

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

При получении социальной стипендии какие учитываются доходы (дали справку с места учебы, там в среднемесячный доход включили и социальную стипендию и академическую) Является ли моим доходом социальная стипендия?

Собираю документы для дальнейшего оформления субсидии, но сейчас потребовали справку из универа о стипендии. Моя дочь учится на 1 курсе - очно, на бюджете Сказали в соцзащите по телефону, что социальная стипедия (которую получает моя дочь) будет учитываться как доход семьи. Как же это так, одной рукой Гос - в о помогает, а другой отберёт субсидию? Относимся к малоимущим.

Моя дочь учится на бюджетной основе в университете и к академической стипендии она получала и социальную, т. к. наша семья относится к категории малоимущих. При очередном расчете среднедушевого дохода семьи в расчет взяли и соц. стипендию. Правомерны их действия? Не получая соц. помощь наш доход опять ниже прожиточного. Заранее большое СПАСИБО.

Меня интересует вопрос какие доходы при оформлении соц. стипендии будут учитываться, дело в том что в прошлом семестре учебы социальная стипендия была в размере 10 тысяч, и если она считает как семейный доход то тогда социальную стипендию не оформляют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья - официально малоимущая, каждый член семьи получает соц. пенсию (пенсию по потере кормильца), я являюсь студентом 1 курса очно бюджет и тоже получаю пенсию + социальную стипендию. Получение социальной стипендии основывается на том, что моя семья получает гос. социальную помощь. Вопрос: если я устроюсь самозанятым и буду получать доход выше прожиточного минимума, что станет с пенсией и стипендией? Соц. стипендия выплачивается год спустя подачи справки о получении соц. помощи. Законно ли будет получать соц. стипендию в течение оставшегося времени (до конца учебного года)? Учитывается ли доход от самозанятости при оформлении соц. пенсии? Нужно ли обращаться в соц. защиту для отмены соц. пенсии?

Для назначения субсидии за квартиру, учитываются ли следующие доходы: социальная стипендия, академическая стипендия, и материальная помощь студенту в университете?

Прошу совет. У моего мужа умер отец, у мужа есть младшие брат и сестра, которые учатся в колледжах. На момент смерти отца сестра мужа училась в 9 классе, проблем с оформлением пенсии не возникло, а брату мужа уже исполнилось 18,ему отказали в пенсии на основании совершеннолетия, хотя он учился на 2-м курсе колледжа, уже год он ничего не получает. Как ему добиться пенсии? Ему еще учиться 1,5 года.

Второй вопрос: мы возможно не знаем своих прав и нас дурят как хотят. Сестра мужа поступила в 2016-м в Новоаннинский Сельскохозяйственный Колледж. И ей стипендии никакие не выплачивались, хотя на первом курсе академическую стипендию выплачивают всем студентам первокурсникам до 1-й сессии, а потом зависит от успеваемости. И на социальную стипендию она имеет право. Но родителям на собрании сказали, что никакие стипендии выплачиваться не будут. На каком основании то,не пойму? Она без отца, получает пенсию по потере кормильца, она имеет право на соц. стипендию. Как разобраться с этим? И имеет ли она право получать повышенную соц. стипендию или материальную помощь какую-то?Ведь она без отца, в моем учебном заведении, где обучалась я,нет такого бардака, там выплачивается все виды стипендии и материальной помощи. Как добиться, чтоб и сестре мужа выплачивались все виды материальной помощи? Брат мужа учится в Михайловком Педагогичеком Колледже. Стипендии он получает, там нет такого бардака. Имеет ли он право на какую-то дополнительную материальную помощь от учебного заведения? Он учится на 3-м курсе, ему 19 лет, но пенсию по потере кормильца он не получает. Какие меры можно предпринять?

P.S.: речь идет о учебных заведениях Волгоградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение