Работодатель отказал в отгуле по коллективному договору - нарушение и возможное наказание

• г. Оренбург

Работаю в школе секретарем. По коллективному договору разрешен отгул в 3 дня в связи с переездом. Мне в нем отказали. Отказ ни в письменном виде ни в устном виде не оглашен. Является ли это нарушением и какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

В своём сообщении вы указали, что "отказ ни в письменном виде ни в устном виде не оглашен".

Однако не указали, что вы обращались с ПИСЬМЕННЫМ заявлением к работодателю и что у вас имеются доказательства этого обращения.

Значит вы не обращались.