Работодатель отказал в отгуле по коллективному договору - нарушение и возможное наказание

• г. Оренбург

Работаю в школе секретарем. По коллективному договору разрешен отгул в 3 дня в связи с переездом. Мне в нем отказали. Отказ ни в письменном виде ни в устном виде не оглашен. Является ли это нарушением и какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

В своём сообщении вы указали, что "отказ ни в письменном виде ни в устном виде не оглашен".

Однако не указали, что вы обращались с ПИСЬМЕННЫМ заявлением к работодателю и что у вас имеются доказательства этого обращения.

Значит вы не обращались.

Спросить
Пожаловаться

По трудовому вопросу. Работаю в школе на двух педагогических должностях. По коллективному договору за дополнительные работы положены отгулы, например за проведение олимпиады-отгул. В связи с учебой (получение второго высшего образования) написала заявление на отгулы за ранее отработанное время. Но по приезду, мне сказали, что я не могу взять эти отгулы, так как имею две должности, пришлось писать заявление на отпуск. Ранее таких проблем не возникало. Подскажите, правомерен ли отказ, на какие документы ссылаться?!

Ситуация следующая работал в выходные дни, есть приказ с ним был ознакомлен выбрал дополнительные дни отдыха и отгул, написал начальнику заявление за три дня до требуемого дополнительного дня отдыха, начальник в свою очередь отказал в устной форме ссылаясь на то, что много работы, но в устной форме, правомерен ли отказ и должен ли начальник давать письменно ответ в случае отказа.

Мы переехали в другой район, но школу ребенок посещает прежнюю. В новом районе, по прописке, школа находится во дворе дома. Ребенок заканчивает первый класс. Директор школы, к которой мы относимся по прописке, отказала в приме ребенка, мотивируя отсутствием мест в начальной школе и тем, что на педагога положено не более 25 детей. Отказ получила в письменном виде. В департаменте образования также отказали, мотивируя тем, что все решения принимает директор школы. Отказ, также в письменном виде. Какие дальнейшие действия предпринять для того, чтобы перевести ребенка в школу по прописке? Спасибо.

Я в течение года трижды работал в выходной день, приказы на эти работы есть. Сегодня я написал заявление с просьбой предоставить мне отгул на конкретную дату. Из вредности мой работодатель отказывает мне в предоставлении отгула. Вполне вероятно, что до того дня, когда я хочу выйти в отгул, работодатель мне вообще официально (письменно) не ответит. Могу ли я не выйти на работу в отгульный день, не получив от директора согласования или вообще никакого ответа, если у меня на руках есть приказы о моих работах в выходные дни? Также я имею зарегистрированное секретарем директора заявление с просьбой предоставить отгул. При этом те выходные дни, когда я работал, никаким образом мне не оплачены.

Устное решение оглашено 7 апреля, в письменном виде не выдано до сегодняшнего дня, когда решение вступит в силу и последний срок подачи апелляции?

Решение об отказе в удовлеторении ходатайства выносится судьей в виде определения в устной форме или письменной и где это фиксируется когда при рассмотрение административных не ведется протокол заседания? Могу ли потребовать мотивированный отказ и получить его в письменном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем:

Можно ли требовать от кого-то письменную форму отказа? Поясню. К примеру, если мне отказывают в поликлинике в какой-либо услуге, могу я потребовать с ним оформить их отказ в письменном виде?

Если мне отказали в частной упр. компании в предоставлении документов, которые мне нужны, могу ли я с них потребовать этот отказ в письменной форме?

Вообще, обязана ли государственная или частная организация при отказе предоставить мне нужную информации, документы и т.п. оформлять этот отказ на бумаге или же они имею право отказать мне лишь устно, ничего не подтверждая на бумаге? Если да, то где данное право прописано?

Меня увольняют в связи с сокращением штата. Наша школа реорганизуется путем слияния. В коллективном договоре нашей школы говорится, что определенные категории сотрудников могут получить дополнительную компенсации. Согласно коллективному договору он прекращает свое действие после полной реорганизации (а так он действует до 2017 года). На сегодняшний день наша школа уже ликвидирована и новое учреждение поставлено на учет в налоговой. Могу ли я в этой ситуации претендовать на дополнительную компенсацию, согласно коллективному договору? И если ДА, то как мне грамотно об этом написать в заявлении работодателю 7

Новый генеральный директор вводит новое требование: в конце каждого дня в электронном виде отчитываться о проделанной работе. За невыполнение этого следует наказание за нарушение трудовой дисциплины. Под официальным приказом мы не подписывались и его не видели. Всё в устном виде и инструкции на сервере предприятия. Насколько правомерны его действия и является ли лишение премии нарушением дисциплины? Благодарю. Эльвина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение