Что плохого бывает в школе

• г. Липецк

Мой ребенок плохо учится, бывает что прогуливает школу. Хотят поставить на учет в ПДН. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Низкая успеваемость в школе не может стать причиной постановки на учет в ПДН. Несовершеннолетние подлежащие постановки на учет в ПДН являются:

1- употребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, токсические вещества, а также спиртные напитки;

2- совершившие правонарушение, которое повлекло применение к ним мер административной ответственности;

3- совершившие правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, либо неоднократно совершавшие антиобщественные поступки.

4- систематически самовольно уходящие из семьи в возрасте до шестнадцати лет.

5- осужденные за совершение преступлений, не представляющих большой общественной опасности, или впервые совершившие менее тяжкое преступление и освобожденные судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного характера;

6- родители которых злостно не выполняют обязанности, возложенные на них в связи с правонарушениями, совершенными их детьми, а также родители которых отрицательно влияют на детей.

Перечисленный мною список далеко не полн, в нем не отражены наиболее веские причины для постановки несовершеннолетнего на учет в органы полиции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: дочка учиться в школе во втором классе оценки хорошие в основном пятерки, школу не прогуливает никогда, в семье отношение хорошее, всё есть, но поведение плохое (бегает, прыгает, много играет на переменах, в общем подвижный ребенок), школа грозиться поставить на учет в пдн и наложить штрафы на нас родителей, могут ли за её поведение в школе наложить на нас штрафы и поставить на учет пдн?

Ребенок учится в 9 классе, учится плохо часто прогуливает. По ходатайству администрации школы нас поставили на учёт в пдн. Один раз был замечен после одиннадцати на улице. На днях нас вызвали в органы опеки и сказали, что в школе нас до экзаменов не допустят и тут же его забрали и увезли в приют без моего согласия. По акту обследования семья благополучная. Правомерны ли действия органов опеки?

Ребёнок заканчивает 9 класс. Школу не прогуливает, но не учится совершенно. Хамит учителям. Школа грозится органами опеки и ПДН. Что может сделать школа родителям? Ещё раз оговорюсь, что школу он не прогуливает.

Мой ребенок ходит в первый класс. Учится хорошо, всегда отвечает и тянет руку. Но вот с поведением плохо, вертится, болтает. И вот сегодня учительница нам пригрозила, сказала что если не научим ребенка себя вести, она обратится в детскую школу полиции и поставит ребенка на учет. Вопрос в том, правомерны ли действия учителя и разве за плохое поведение могут поставить на учет?

Ребенок в школе плохо учится, есть двойки. Социальные педагоги постоянно угрожают поставить на учет в Пдн. Имеют ли они на это право?

Мой ребенкок учится в 7 классе, учится плохо с 2 на 3,учителя собирали комиссию в школе из учителей, мы не пошли, сейчас мне звонят из полиции, стоит мне туда идти? Ребенку трудно дается учеба не прогуливает, хотят что бы мы прошли комисию пмпк и перешли в школу корекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 9 лет. Играя на улице, разбили стекло машины. Свидетели позвонили в полицию. Вызвал инспектор Пдн. Сняли показания. О дальнейших действиях будут информировать. Хотят поставить на учет. Мы учимся в хорошей школе. Ребенок вообщем не проблемный и учится хорошо. Можно ли избежать постановки на учет?

Ребенок в школе нашел телефон. Взял его себе, а симку выкинул. ИПДНН говорят, что кража и хотят поставить на учет. Если его поставят на учет, то его исключат из школы в которой он учится. Как быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребенок плохо учится в школе. Директор школы имеет право отчислить ребенка из школы. Мы прописаны в сельской местности. А в школу ходим в городскую. Пока ребенок учился нормально проблем не было. Теперь нас хотят отчислить. Имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение