Как решить проблему с непогашенным долгом после потери работы и угрозой уголовного дела?

• г. Хабаровск

Как поступить? Взял в микрозаймах деньги. Потом поперли с работы. Не могу уже пол года трудоустроиться и погасить долг. Сейчас мне названивает ООО нсв и говорит что на меня будет заведено уголовное дело мошенничество. На момент окончания договора я был уже уволен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Либо оплачивать долг, либо посоветовать коллекторам обращаться в суд.

Чтобы доказать в Ваших действиях мошенничество, нужно доказать Ваш умысел. Все зависит как Вы правильно дадите показания.