Как справиться с высокой госпошлиной при разделе имущества - история матери двоих детей в отпуске по уходу за ребенком

• г. Междуреченск

Подаю на раздел имущества, но сумма госпошлины В 2,5 раз больше моего дохода. Я мать двоих детей, алименты не получаю, т.к. отец безработный. Сижу в отпуске по уходу за ребенком, и пособие-единственный доход.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы можете предоставить в суд документы: копии свидетельства о рождении на детей, справку с работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком, справку о составе семьи и т.д.

Отсрочка может Вам предоставлена до вынесения судом решения.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на 2-х детей 33% от дохода, на данный момент стоит на учете в цзн (выплата пособия заканчивается), в январе оформляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработный в органах соц. защиты. Как в таком случае платить алименты? Пособие по уходу будет единственным источником дохода.

Я развожусь с мужем. Подаю на алименты на двоих детей 1/3 от дохода (33% от дохода). Младшей дочери еще 2,6 лет (в садик не ходит-нет места) и поэтому хочу подать на алименты еще и на себя. Супруг работает ИП (вмененный доход). Мировая судья отказала мне в принятие заявления в твердой денежной сумме, так как я не могу доказать его настоящий доход документально. А если в долях к доходу, то на какую часть я могу претендовать, не доказывая его доходы?

Я развожусь с мужем. Подаю на алименты на двоих детей 1/3 от дохода (33% от дохода). Младшей дочери еще 2,6 лет (в садик не ходит-нет места) и поэтому хочу подать на алименты еще и на себя. Супруг работает ИП (вмененный доход). Мировая судья отказала мне в принятие заявления в твердой денежной сумме, так как я не могу доказать его настоящий доход документально. А если в долях к доходу, то на какую часть я могу претендовать, не доказывая его доходы, и могу ли я подать заявление в такой форме?

Алименты на жену до достижения ребенком 3 лет.

Муж платит алименты. Хочет уйти по уходу за ребенком. Доход остается тот же + декретное пособие по уходу. Алименты будут исчисляться только от дохода? Или и с пособия удерживать будут?

У бывшего гражданского мужа официальный доход 14700, неофициальный - больше (работает в Москве), з/п получает на карту, по-мирному не договорились. Был суд на двоих детей назначили 1/3 дохода. Я в декретном отпуске пока получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, плачу ипотеку 6700 (оформлена на меня). Как увеличить размер алиментов? Я не работаю и не смогу прокормить детей.

Я мать ребёнка инвалида, подала на пособия с 8 до 16, алименты не получаю, пенсия на ребёнка 19 тыс руб и я получаю по уходу 10 тыс, соцзащита отказала в выплатах. Скажите, пожалуйста по уходу берётся в доход? Больше никакого дохода не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если мать находиться в отпуске по уходу за ребенком, ее доход составляют только детские пособия на детей. Один из ее несовершеннолетних детей причинил материальный ущерб, другому лицу. При обращении в мировой суд с заявлением о взыскании материального ущерба причиненного несовершеннолетним, может ли истец рассчитывать на возмещение вреда, если семья несовершеннолетнего живет только на доходы от пособий на детей? С пособий ущерб взыскиваться не будет (статья 101 ФЗ об исп. производстве). У должника не имеется никакого имущества, чтобы обратить взыскание на имущество должника.

Каким образом будет исполнено решение суда? (дополнительного дохода мать несовершеннолетнего не имеет). Спасибо.

Являюсь муниципальным служащим. В силу того, что не было донесено правильный порядок сдачи сведений о доходах, не подала сведения на ребенка (дохода и имущества у ребенка нет). Пособие по уходу за ребенком до полутора лет, алименты получаю на свое имя. Все эти доходы указаны в моей справке. Скрытия доходов не имеется. В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Имеют ли права меня уволить?

Для оформления пособия по уходу за ребенком, нужна справка о доходах, а также справка о составе семьи. Муж прописан в другой квартире, а я с ребенком. Вопрос, будут ли учитывать доходы мужа при расчете среднедушевого дохода, если муж с нами не прописан? Либо доход будут учитывать только мой, и делить на нас двоих с дочкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение