Можно ли подать на налоговый вычет при покупке новой квартиры в разводе после предыдущего вычета?

• г. Славгород

Если я получала уже налоговый вычет за квартиру с 700 тыс. руб.ранее, а теперь по ФЗ сумму варачивают с 2 млн. руб. Сейчас я в разводе, и купила в ипотеку новую квартиру, за 800 тыс. руб могу ли я опять подать на вычет или нет.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет на покупку квартиры предоставляется один раз в жизни, и больше Вы вернуть подоходный налог не сможете.

Но в Госдуму действительно внесено предложение о внесении изменений в Налоговый кодекс.