Права на декретные выплаты для работника без записи в трудовой книжке

• г. Челябинск

Я работаю по трудовому договору в течении 2 х лет, без занесения записи в трудовой книжке. Сейчас беременна, на 8 месяце. Обязан ли Индивидуальный предприниматель выплачивать мне декретные, или может хотя бы единовременную выплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте. Если у Вас есть трудовой договор, то да. Если отказывается то в судебном порядке.

Социальные гарантии сохраняются, в данном случае, за работником в полном объеме, не зависимо от организационно-правовой формы Вашего работодателя.Тот факт, что в трудовой книжке отсутствует запись о приеме Вас на работу, в этой ситуации значения не имеет. Подтверждением того, что Вы состоите в трудовых отношениях с ИП является трудовой договор.