Что означает преднамеренное неисполнение договорных обязательств в соответствии со статьей 159 примечание 4?

• г. Челябинск

У меня вопрос по ст 159 прим 4. Что является преднамеренным неисполнением договорных обязательств? На просторах Интернета есть формулировки, что преднамеренным неисполнением обязательств будет считаться установленное в гражданском или арбитражном судопроизводстве отсутствие объективных причин для такого неисполнения. Если верить этому определению, то по идее сначала должно быть решение гражданского суда или арбитража или как? Если кто-то сталкивался-поясните пожалуйста. И еще не могу найти первоисточник этого определения..., только статьи, написанные журналистами.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, это значит, что одна сторона в договоре уже до заключения такого договора имела умысел не исполнять его. Это обстоятельство надо доказывать. Если уже есть решение арбитража, то такой факт уже не требует доказательств, т.к. установлен решением суда.