Какие выплаты при выходе на пенсию по старости полагаются учителю в Нижневартовске и Нижневартовском районе?

• г. Нижневартовск

При выходе на пенсию по старости (работаю учителем), общий педагогический стаж 27 лет. Из них проработал 9 лет в Нижневартовском районе и 9 лет в городе Нижневартовске. Какие выплаты при выходе на пенсию по старости полагаются учителю в Нижневартовске и Нижневартовском районе?

Существуют ли какие-нибудь выплаты учителям при выходе на пенсию 55 лет. Педагогический стаж 31 год. Пенсию по выслуге лет получаю с 2010 года.

У меня общий трудовой педагогический стаж 22 года из них не уходила в декретный отпуск. В районе, приравненном к району Крайнего Севера проработала 19 лет.

Вопрос: Сколько еще надо северного стажа, чтобы заработать северную пенсию? И во сколько лет я смогу выйти на пенсию?

Спасибо!

Мне 50 лет. Общий трудовой стаж более 30 лет, из них более 25 лет проработал в районе, приравненном к району крайнего севера и более 15 лет в органах МВД. Последние 13 лет работаю учителем в школе. Имею ли право на назначение пенсии?

Проработала в Лиепае 2 года ст.пионервожатой. Затем 2 года учителем в г.Риге. Сейчас 20 лет работаю во Ржеве учителем. Из них 5 лет работала зам. директора по воспитательной работе. Могу ли начать оформление льготной пенсии по старости? Входит ли в педагогический стаж работа ст. пионервожатой (1984-1986 г.).

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

При выходе на пенсию учителю не считают в педагогический стаж 5 лет - время работы на 1,5 ставки учителя и завуча. Человек работал на ставку учителя и на 0,5 ставки завуча. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама всю жизнь прожила в радиационной зоне, где выход на пенсию для женщин предусмотрен в 52 года. Она также проработала учителем (более 25 лет стажа), сейчас получает пенсию по выслуге, как учитель. Подскажите, полагаются ли ей еще какие-то надбавки к учительской пенсии или пенсия по возрасту.

Учитель, мне 46 лет, многодетная мать.

Общий стаж и педагогический по выслуге с 1989 года, 23 и 19 соответственно (не вошли декретные). Район приравненный к Крайнему Северу.

Два вопроса:

1) слышала, что как многодетная мать я имею права на выход на пенсию не в 50, а в 45 (удостоверение имеется);

2) есть ли какая-то единовременная выплата при выходе на пенсию досрочно, если на последнем месте работы я работаю три года, педагогический стаж и северный не прерывался?

С уважением, заранее спасибо.

С ноября 1969 по май 1970 я работал на фабрике электриком, затем с сентября 1970 по август 1974 года учился в педагогическом институте и с 1974 по 2012 годы работаю учителем в школе. Каким будет мой общий трудовой стаж и каким - педагогический стаж при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение