Может ли суд вынести решение об изменении записи в свидетельстве о рождении, если я не пройду эту экспертизу?

• г. Москва

Помогите пожалуйста с вопросом касаемым "исключения записи об отцовстве из записи о рождении ребенка." Я развелась с мужем, когда была беременна, но муж не хочет признавать ребенка своим, требует (через суд) проведения мед. экспертизы об установлении отцовства. Может ли суд вынести решение об изменении записи в свидетельстве о рождении, если я не пройду эту экспертизу? Или еще нужны какие-то доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Ни одно из доказательств не имеет для суда заранее установленной силы, поэтому суд может принять какое угодно решение на исследованных доказательствах. Правда, как правило, без проведения экспертизы суды не аннулируют запись об отцовстве, поскольку экспертиза - наиболее точное доказательство.

С уважением