Может ли суд вынести решение об изменении записи в свидетельстве о рождении, если я не пройду эту экспертизу?

• г. Москва

Помогите пожалуйста с вопросом касаемым "исключения записи об отцовстве из записи о рождении ребенка." Я развелась с мужем, когда была беременна, но муж не хочет признавать ребенка своим, требует (через суд) проведения мед. экспертизы об установлении отцовства. Может ли суд вынести решение об изменении записи в свидетельстве о рождении, если я не пройду эту экспертизу? Или еще нужны какие-то доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Ни одно из доказательств не имеет для суда заранее установленной силы, поэтому суд может принять какое угодно решение на исследованных доказательствах. Правда, как правило, без проведения экспертизы суды не аннулируют запись об отцовстве, поскольку экспертиза - наиболее точное доказательство.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд отказать в установлении отцовства, если экспертиза ДНК будет свидетельствовать об отцовстве, но других доказательств и свидетелей нет? И как может поступить суд, если биологический отец ребенка, в этом случае откажется от проведении экспертизы?

А если сначала нужно установить отцовство, может ли суд вынести решение об изменении в свидетельстве о рождении ребенка вместо фамилии матери фамилию отца?

Родители ребенка находятся в незарегистрированном браке и в момент рождения ребенка при получении в ЗАГСе свидетельства о рождении, отец не был вписан в него, так как находился в другом городе. Теперь биологический отец ребенка хочет внести в свидетельство о рождении запись о своем отцовстве, т.е. написать заявление об установлении отцовства. Эта процедура осуществляется через суд или непосредственно в ЗАГСе и не требуется ли для этого подтверждение его биологического отцовства (генетическая экспертиза)?

Хотела бы получить исчерпывающий вопрос по теме установления отцовства и взыскания алиментов. Какие доказательства в суде могут признаны неоспоримыми при установлении отцовства?

Мой муж являлся ответчиком по установлению отцовства. У него была случайная связь с истицей. Никаких доказательств (медико-гинекологическая экспертиза, генетическая экспертиза) в суд не было представлено с ее стороны. Были только свидетельские показания о том, что их видели вместе. Суд не принял во внимание требование мужа о проведении вышеуказанных экспертиз и основываясь на показаниях истицы и ее свидетелей принял решение о признании моего мужа отцом ребенка и взыскании с него 1/4 заработной платы. Как поступить в сложившейся ситуации? Суд состоялся 19.10.2009 г. С решением суда не согласны, т.к. истица не предоставила в суд неоспоримых доказательств.

ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА НАМ БЫЛА НАЗНАЧЕНА ЭКСПЕРТИЗА ДНК. Экспертиза подтвердила отцовство на 99,9. Отец ребёнка не согласен и требует повторную экспертизу в городе, в котором он сейчас проживает. Удовлетворит ли суд его требования? СПАСИБО.

Помогите, пожалуйста составить исковое заявление в суд об исключении актовой записи об отцовстве и установлении отцовства биологического отца (последний является покойным), а так же необходимый список документов и ходатайство на проведение генетической экспертизы. Спасибо.

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках решение суда об исключении записи об отцовстве в акте рождения. Какие ещё документы нужно предоставить в загс, чтобы это исключение провели? Свидетельство о рождении ребёнка обязательно?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Брат хочет установить отцовство по сду. Нужно ли ему просить внести изменения в свидетельство о рождении ребёнка или на основании решения суда об установлении отцовства ЗАГС сам внесёт эти изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение