Условия работы (график)

• г. Краснодар
ПРОШУ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ МОЙ ВОПРОС В КАЧЕСТВЕ "ПУБЛИКАЦИИ". Преподавателя высшего учебного заведения, кандидата наук ставят в расписание на 8 утра. Место работы находится очень далеко, добираться туда приходится около трёх часов. Чтобы начать путь к месту работы, я должна стоять на остановке в ожидании автобуса уже в 5 часов утра. Вставать приходится в 3 часа ночи. Результат -- плохое самочувствие из-за отсутствия ночного отдыха, ухудшение здоровья.. Все просьбы, и устные, и письменное заявление -- отвергаются. Тем не менее возможность изменить расписание есть. Есть ли какое-то правовое решение вопроса?
Ответы на вопрос (3):

Для разрешения возникшего спора Вы вправе:

1) обратиться в комиссию по трудовым спорам у работодателя (ст. 384, 386 ТК РФ),

2) подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ст. 356, 357 ТК РФ), ;

3) кроме того, Вы вправе разрешить спор в судебном порядке (391-392 ТК РФ), подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.131-132 ГПК РФ)

заставить изменить расписание на том основании, что Вы далеко живете от места занятий, невозможно.

Вы не можете обязать работодателя изменить график. Нет законных оснований. Только договариваться или менять место работы.