Как выписать совершеннолетнего прописанного сына из собственной квартиры, не проживающего в ней и не платящего за коммунальные услуги?

• г. Липецк

Сын 35 лет прописан в моей квартире (квартира приватизирована собственница только я) не проживает в ней более 6 лет, за комунальные услуги не платит, набрал кредитов поиходят трясти с меня - могу ли я его выписать? (Он выписаться согласен, правда его жена к себе прописывать его не хочет.)

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можно.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

У нас квартира не приватизирована в ней прописаны я и мой брат его сын и жена, более 5 лет семья брата не проживают в этой квартире коммунальные платежи не оплачивали 5 лет накопился большой долг плюс пенни (т.к. счетчики были поставлены только год назад коммунальные платежи начислялись на количество прописанных) можно ли семью брата выписать из квартиры и сделать перерасчет за коммунальные услуги или как можно их заставить платить за квартиру.

Если ордер выдали мне, а вписана сожительница и она не проживают в этой квартире 12 лет и не плотят ком. Услуги, но квартира не приватизирована и не хочет из неё выписаться. Могу ли я выписать её из этой квартиры и приватизировать эту квартиру только на себя.

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Квартира приватизировалась мной в 1990 году. На этот момент в ней были прописаны я и мой малолетний сын. Я являюсь единственным собственником. Сыну сейчас 25 лет, живет в квартире матери, но прописан у меня. Как я могу выписать сына из квартиры без его согласия? Бывшая жена (его мать) прписывать его у себя не хочет. Какие могут быть варианты?

Заранее признателен за ответ!

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Квартира приватизирована на меня, зять прописан, набрал кредитов в банке и уехал в Канаш к своим родителям, с февраля не проживает в моей квартире и не платит, как выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

Мой сын не проживает в квартире уже более 20 лет за квартиру не платит не появляется набрал кредитов нам приходят письма я бы хотела узнать куда обратиться чтобы его выписать.

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение