Или же можно сразу на уменьшение подавать, тогда что будет основанием?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, мне юрист дает ответ, что алименты на ребенка от первого брака можно уменьшить, если муж подаст иск на уменьшение алиментов, ввиду изменения семейного положения, это как? Рождение второго ребенка не служит основанием для уменьшения., я так понимаю, только если я подам на мужа на алименты на нашего второго ребенка, да? Или же можно сразу на уменьшение подавать, тогда что будет основанием?

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Поможет ли аппеляция? Как написать?

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

Мой муж платит алименты на своего ребенка от первого брака в р-ре 1/4 заработка. При рождении второго ребенка (во втором браке) нужно ли будет мне подавать на него на алименты, прежде чем он подаст иск на уменьшение выплат по исполнительному листу до 1/6 дохода? Или для суда достаточно будет иска к бывшей супруге об уменьшении алиментов и документов, подтверждающих рождение второго ребенка? Спасибо.

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Мужу отказали в уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

Мой муж платит алименты на ребенка от первой жены. Сейчас я родила сына. Как лучше поступить при обращении в суд для уменьшения алиментов:

1.сначала подать иск мне на него, а затем он подаст иск на уменьшение алиментов; или

2. муж сразу подает иск на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

Помощник судьи сказала, что практика в этом деле неординарная и судья будет смотреть на сложившуюся практику в округе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

В. платит алименты по решению суда 1/4 части первому ребенку и 1/3 второму. Им был подан иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка так как изменилось материальное и семейное положение. Судом в удовлетворении иска было отказано. В подал повторно иск на уменьшение размера алиментов на основании ст.81 СК. так как общий размер уплачиваемых алиментов превышает установленный. Не ясно, что должно являться предметом доказывания. Сам факт превышения установленного размера, но изминение размера алиментов ставиться в зависимость от материального и семейного положения, а это уже судом рассматривалось. Что должно служить основанием для уменьшения размера в этом случае.

В каком порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов? Муж может сразу подать на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, или сначала я, его нынешняя жена, должна подать на него на алименты нашего совместного ребенка, а потом уже он на основании этого будет подавать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака? СПАСИБО,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение