Возможно ли погасить остаток кредита материнским капиталом, если дом был куплен на нецелевой кредит?

• г. Заполярный

Можно ли погасить остаток суммы по кредитному договору если в 2009 году был взят нецелевой кредит (На неотложные нужды) и куплен дом с земельным участком. Дом куплен сразу же после выдачи кредита и оформлен в общедолевую собственность (муж, жена, и две дочери) по 1\4 на каждого. На данный момент остаток по кредиту составляет 300 000 рублей, хотелось бы погасить его средствами материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Роман Николаевич,

был взят нецелевой кредит (На неотложные нужды)

в данном случае. Вам пенсионный фонд не даст разрешения на погашение кредита.

-ответ. однозначно нельзя.