4 детей на индивенции

• г. Иркутск
Почему не стали рассматривать моё заявление об увольнении из-за 4 детей? Сказали якобы комиссия по мобилизации закрыта и ни чего не рассматривает. На хожусь с 2022 года на СВО. Подскажите пожалуйста как быть.
Ответы на вопрос (5):

Наличие 4 детей не является основанием для увольнения с воинской службы.

Александр, попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если у вас четверо детей до 16 лет отсрочку от мобилизации можно получить на основании федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Напишите жалобу в военную прокуратуру

Подать административное исковое заявление в суд о признании незаконном отказа в увольнении

Доброго времени суток

А вы мобилизованный?

Если да - то в каждом регионе свои порядки, общего знаменателя нет, так как Ген штаб МО РФ не контролирует данный вопрос.

В целом, в ряде регионов демобилизуют.

Отсутствие призывной комиссии по мобилизации - незаконно, требуется обжаловать в прокуратуру региона, по ряду регионов заставили снова организовать такие комиссии.

Для рассмотрения подобного вопроса доходили и до судов в рамках главы 22 КАС РФ.

Допустим в Нижнем Новгороде - демобилизуют, а в Москве - нет.