Можно ли рассмотреть дело по УД без моего участия, если суд находится в другом городе?

• г. Тверь
Я потерпевший по УД (ст.115). Суд в другом городе, могу ли я просить суд рассмотреть дело в моём отсутствии?
Ответы на вопрос (6):

Не можете. Дело уголовное.

мне просто прислали смс о явке, я с дуру давал ранее согласие. Я его не открывал и удалил. Это считается надлежащим уведомлением?

Никита, можете просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие

ну то что я могу просить это понятно) А удовлетворит? Как на практике то?

Никита, удовлетворит

коллеге вот задавал такой вопрос-мне просто прислали смс о явке, я с дуру давал ранее согласие. Я его не открывал и удалил. Это считается надлежащим уведомлением? Какое ваше мнение?