УДО удовлетворительное

• г. Барнаул
Суд удовлетворил ходатайство на УДО 18.10.2024, через сколько дней осужденного выпустят из колонии поселения через 15 дней как постановление вступит в силу или же, через 15 дней после получения копии постановления. В течении скольки дней постановление из суда поступает в колонию поселения? Спасибо заранее
Ответы на вопрос (7):

Отпустить должны после вступления решения в законную силу. Не забывайте, что потерпевший или прокурор решение суда еще могут обжаловать. Если же решение вступит в силу, а срок выпадет на праздничный нерабочий день, то отпустят на следующий рабочий день.