Можно ли уволиться без статьи после 5 месяцев пропусков на работе и как правильно составить заявление?

• г. Иркутск
Здравствуйте, есть ли возможность уволится без статьи если на работе не появлялся 5 месяцев, как правельно написать заявление на увольнение?
Ответы на вопрос (2):

Только с согласия работодателя, увы.

С уважением.

В случае обсуждения данного факта с вашим работодателем это вполне возможно. Но для более точного ответа хотелось бы уточнить, почему конкретно отсутствовали на работе в течении 5 месяцев?

Если есть уважительная причина, то проблем ни каких. Во всех других случаях только по согласованию с руководством. Очень многие работодатели идут на уступку работника.