ДЭЗ ссылается на какую-то антитеррорстическую операцию связанную с праздниками Победы.

• г. Москва

Что делать с произволом ДЭЗ района Коньково?

Без оповещения без согласия от подъезда дома с госнамерами была эвакуирована машина в неизвестном направлении. ДЭЗ ссылается на какую-то антитеррорстическую операцию связанную с праздниками Победы.

Просьба помочь в правильно оформленным иском в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат! Прежде всего, нужно установить, какая организация осуществила эвакуацию машины. Если ДЭЗ признаётся в этом, возьмите у них справку об этом, а затем надо подать жалобу в прокуратуру на возбуждение уголовного дела за превышение служебных полномочий. Также надо обратиться в организацию, где находится автомашина, с требованием вернуть автомобиль, причём оплата за хранение в данном случае незаконна. Если откажутся вернуть - надо звонить по 02 и говорить о незаконном удержании имущества.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вчера от дома была эвакуирована моя машина якобы стояла на тротуаре хотя это подъезд к дому и машина никому не мешала и всегда там стоят машины.

Жена увидела ИП против неё. Суд прошёл без её оповещения (тема кредит). Узнала через подключения Госуслуги. Суд проходил на тот момент когда она была в род доме. Имеют ли право проводить заседание без оповещения человека? Что делать дальше? Как бороться с этим произволом?

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

Фельдшер приехал на вызов к больному, когда вышел от больного, машины не было, забрал эвакуатор. На машине были голографические знаки, что машина мед. помощь,. эмблема о принадлежности к мед. организации. Законно или нет машина была эвакуирована, в квартал невозможно заехать, снег.

Машину эвакуировали на штраф стоянку, а в машине мопед 49 л. с могу ли я прийти и забрать мопед бесплатно так как он не был эвакуирован а была эвакуирована машина.

На мопед есть талон.

Можно ли при помощи талона забрать мопед который лежит в машине на штраф стоянке бесплатно?

Проблемы с направлением на операцию по ОМС.

Добрый день!

Я проживаю в г. Северск Томской области. Наблюдалась в клинике СибГМУ г. Томск. Поставили диагноз, нужна операция. Они могут провести операцию по ОМС эндоскопически. Для этого нужно направление на операцию с женской консультации по месту проживания.

Я сходила к доктору в женскую консультацию, попросила направление на операцию. Он сказал, что заведующая не любит, когда деньги утекают в другую организацию, что направление может дать только после сдачи всех анализов для операции.

Я снова пошла в клинику СибГМУ. Все рассказала. Они сказали, что направление нужно без анализов, чтоб встать на очередь. А анализы нужно сдать за 2 недели до операции.

Я снова пошла к доктору в женскую консультацию. Он мне: я еще раз Вам говорю: направление могу дать только после сдачи всех анализов. Я сказала: давайте направления. И пошла сдавать анализы.

По понедельникам принимает гл.врач женской консультации. Со второй попытки получилось к ней попасть. Попросила ее направление без анализов. Она высказала свое недовольство. Выдала направление. Сказала, что оно действительно только месяц и переделывать они мне дату не будут.

Я пошла с этим направлением в клинику СибГМУ. Меня записали на госпитализацию на 13 июля. Операция 14 июля. Сказали, что направление нужно переделать датой после 15 июня и пересдать анализы за 2 недели перед операцией.

Вопрос: что мне делать, если женская консультация отказывается переделывать дату направления на операцию? А без направления с корректной датой мне не сделают операцию по ОМС. Делать платно операцию у меня нет средств. Платно операция, сказали, стоит в среднем 65-70 тыс. руб. Точную сумму смогут сказать по факту после операции.

Прошу помочь

Татьяна.

У меня претензии к защите клиентов сбербанком. На прошлой недели 18.02.15 с моей карты были средства в неизвестном направлении, затем операции повторились 19 два раза, эти операции я не осуществляла. Самое интересное, что 18.02.15 у меня перестает работать мобильный банк. Т.е оповещения мне не приходят. В сбербанке говорят, что мобильный банк работает, и пояснить почему не приходят оповещение не могут. Как так? что делать теперь? Притензию написала, но толк есть ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По потерянной и заблокированной карте (без долгов) продолжают начислять за смс-оповещения, когда никаких операций и оповещений нет. Что делать?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Залило квартиру по вине ДЭЗа, есть акты. Был выполнен ремонт силами ДЭЗа, но нашими материаламит. К. своих на тот монент не было - обещали компенсировать - отказалась. По суду ДЭЗу Ника-Строй на основании исполнительно листа было указано выплатить компенсацию. Теперь выфясняется, что вместо этой организации нас обслуживает ДЭЗ Аэропорт, Она утверждает, что ничего нам не должна. Как установить приемственнсть этих организаций? Для суда бумаги Ники-Строй были заверены печатью ДЭЗ Аэропорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение