ДЭЗ ссылается на какую-то антитеррорстическую операцию связанную с праздниками Победы.

• г. Москва

Что делать с произволом ДЭЗ района Коньково?

Без оповещения без согласия от подъезда дома с госнамерами была эвакуирована машина в неизвестном направлении. ДЭЗ ссылается на какую-то антитеррорстическую операцию связанную с праздниками Победы.

Просьба помочь в правильно оформленным иском в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат! Прежде всего, нужно установить, какая организация осуществила эвакуацию машины. Если ДЭЗ признаётся в этом, возьмите у них справку об этом, а затем надо подать жалобу в прокуратуру на возбуждение уголовного дела за превышение служебных полномочий. Также надо обратиться в организацию, где находится автомашина, с требованием вернуть автомобиль, причём оплата за хранение в данном случае незаконна. Если откажутся вернуть - надо звонить по 02 и говорить о незаконном удержании имущества.

С уважением