Стойте ли вы за своим правом на справедливость и обращайтесь в прокуратуру?

• г. Краснодар
Врачи собираются обращаться в прокуратуру, то что я не обоснованно пишу в прокуратуру провести проверку, проверить законость врачей и учителей, и мне угрожают написать на меня жалобу в ложном обвинение, стоит ли обращать внимание на такие угрозы
Ответы на вопрос (2):

Ложное обвинение наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.любое Лицо, ставшее жертвой ложного обвинения, вправе обратиться с гражданским иском в суд и потребовать компенсации морального вреда. Ст. 152 ГК дает основание для подобного обращения. Сумма компенсации зависит от тяжести причиненного ущерба. Решайте сами, стоит обращать внимание или нет.

Стоит. 140 вопросов за 2 месяца.