Как защитить себя от мошенничества ООО Аврора Инвест и вернуть снятые деньги с карты?

• г. Чита
У меня сняли деньги с карты в пользу ООО Аврора Инвест, якобы с 2007 по 2024 гг задолженность в сумме 79000 р. у меня таких задолженности нет, что делать?
Ответы на вопрос (21):

Здравствуйте

Это коллекторы, значит они получили исполнительный лист.

Вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

Судебный приказ отменён

Если списали деньги по уже отмененному приказу, взыскивайте деньги с коллекторов.

До моего обращения в суд были списаны деньги, вот я потом обратился в суд

Статья 443 ГПК РФ вам в помощь, а затем получаете исполнительный лист и по месту нахождения коллектора-взыскателя через пристава возвращайте деньги.

В данном случае вам следует немедленно обратиться в свой банк и заблокировать карту, чтобы предотвратить дальнейшие списания. Затем, вам необходимо подать письменное заявление в банк о том, что вы не согласны с проведенной операцией. В заявлении укажите все детали, включая дату списания и сумму.

Далее, вы можете направить письменный запрос в Аврора Инвест с требованием предоставить документы, подтверждающие наличие задолженности, поскольку, согласно статье 65 Гражданского кодекса РФ, долг должен быть подтвержден документально. Также вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, если у вас нет задолженности.

Важно собрать и сохранить все документы и переписку, связанные с этим делом, чтобы иметь возможность защитить свои интересы, если потребуется. Если банк откажет в возврате средств, вы также можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Определение суда есть, отменить

Абида, если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Если долг взыскали уже полностью, то заявление в суд подавайте о повороте исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ.

Если не взыскан долг полностью, то через пристава прекращайте ИП и затем заявление в суд на поворот исполнения, либо в банк заявление о прекращении удержаний подавайте, если напрямую подан был судебный приказ, а затем в суд заявление.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если ранее не получали его

Если судебный приказ точно отменен, как вы пишете, то обращайтесь к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Что за поворот исполнения судебного приказа?

Обратно можете списанные деньги взыскать с Авроры.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

статья 443 ГПК РФ позволяет вам вернуть взысканные с вас деньги.

Абида, вопрос задан не корректно! Что вы лично сделали?

1. Вы узнали кто и на основании чего снял деньги с карты? ООО Аврора Инвест - это не может сделать. Это происходит на основании полученного ими документа!

2. Скорее всего это сделано на основании полученного судебного приказа, его реквизиты можно узнать в банке.

3. Далее написать возражение мировому судье ст.129 ГПК РФ и отменить приказ, либо написать заявление на восстановление срока и отменять.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Отменяйте судебный приказ