Как правильно оплачивать налоги при работе пункта выдачи интернет-заказов в ИП?

• г. Краснодар

Я открыла ИП, у меня будет пункт выдачи интернет-заказов разнообразных интернет магазинов, кассовый аппарат зарегестрировала, перешла на упрощенную систему налогооблажения (6%). Наш партнер (интернет-магазин) присылает мне заказ, например на сумму 10000, приходит клиент за заказом и мне нужно выбить чек на эту сумму, ВОПРОС: я плачу налог с каждого чека или только то, что попало ко мне на рс/сч? Я же получается эту сумму отдам партнеру, не хотелось бы уйти в минус). Подскажите пожалуйста как правильно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Алина, налог исчисляется от именно вашего предпринимательского дохода. От клиента вы получаете СТОИМОСТЬ ТОВАРА, на ваш счет постувает ваше ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ от интернет-магазинов, вот это вознаграждение и облагается налогом на доходы.

Вы платите налог только со своего дохода.

В Вашем случае не вполне ясно, какие у Вас взаимоотношения с магазином. Если купли-продажи, то налог платите с выручки, при этом можете её уменьшить на покупную стоимость.

Если у вас агентские отношения, то платите только с агентского вознаграждения.