Дом в собственности, земля долевая-как продать?

• г. Москва
Добрый день! Такая проблема-на участке 2 дома (оба выделены и имеют свои кадастровые номера) а земля в долевой собственности 1/2. Хочу продать свой дом и долю участка-за год отправлял 4 письма на адрес проживания и регистрации-все пришли т.к. срок хранения истек (с описью письма) В росреестре говорят что я как положено уведомил и можно обращаться к нотариусу. Нотариус отказывается совершать сделку и при чем, даже если нотариус отправит уведомление о праве первой покупки и письмо вернется-он не будет делать сделку... Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации? С соседом в конфликте-письма не принимает, отказ не даст нотариальный. Прошу помочь!
Ответы на вопрос (4):

Обращаться к другому нотариусу

Здравствуйте, Верховный суд РФ указал, что «закон не возлагает на продавца обязанности по вручению почтовых отправлений, а обязывает лишь предпринять меры к извещению долевого собственника о предстоящей продаже». Если письмо не было вручено совладельцу, вернулось к отправителю с отметкой «истек срок хранения», продавать долю необходимо не раньше, чем через месяц после его возвращения. В вашем случае необходимо обратиться к другому нотариусу и провести сделку.

В этом и проблема что обзвонил всех нотариусов в городе и все как сговорились говорят одно и тоже..

В этом и проблема что обзвонил всех нотариусов в городе и все как сговорились говорят одно и тоже...