Госпошлины возросли с 1 октября

• г. Москва
Нужно было распечатать квитанцию с Мосгорсуда по документу, подаваемому в суд, то есть госпошлину. Распечатка квитанций есть не на все документы. Оказалось, это не технический сбой, а резко выросли все цены с 1 октября 2024 г. по Налоговому Кодексу РФ на судебные расходы. То есть вместо 150 руб, 300 руб. стало 20 тыс. руб, и далее до 300 тысяч руб. Вопрос: Почему без предупреждения и так резко подняли цены?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Стоимость поднялась ещё с 8 сентября 2024 года