Квартира на подаренные деньги от матери - как защитить собственность в разводе и при смерти бывшего супруга?

• г. Белгород
У меня была куплена квартира в браке на подаренные деньги мне моей матери, сейчас я в разводе и бывший муж погиб на сво. как выделить что он не собственник данной квартиры и его деньги не вкладываться в нее
Ответы на вопрос (5):

в судебном порядке.

В судебном порядке, нужно доказать, что именно на подаренные средства была куплена квартира.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

здесь необходимо признать данную недвижимость личной собственностью.В судебном порядке это делается.. Либо ждите,пока наследники не займктся этой квартирой и будете тогда уже скдиться с ними

Что выделить вы хотите? Сформулируйте ваш вопрос понятным образом.

Если при разводе Вы не делили имущество и квартира записана на Ваше имя, то для доказательства того, что квартира куплена на подаренные деньги нужны договор дарения, документ о передаче денег. Лучше всего подходит, если деньги были перечислены на Ваш счет безналичным платежом с основанием платежа - по договору дарения для покупки квартиры и именно эта сумма с Вашего счета ушла безналичным платежом по договору покупки квартиры. Но и документов о передаче денег по договору дарения будет достаточно.

Если же квартира записана на Вас обоих или на Вашего бывшего мужа, то при наличии требований от наследников, будет сложнее.