Смогу ли я примириться с потерпевшим в суде, имея предыдущий приговор по другой статье?

• г. Новокузнецк
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сейчас примириться в суде с потерпевшим по статья 158 часть 2 п. а,в, если у меня в 2022 году был приговор по статья 264.1 часть 1 УК РФ к 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на срок на 1 год 6 мес?
Ответы на вопрос (2):

Нет, увы.

С уважением.

если судимость погашена - можете.