Как процедура банкротства может повлиять на уголовное дело по ложным доходам при подаче заявки на займ?

• г. Симферополь

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства. МФО подала заявление в полицию о ложных доходах при подачи заявке на займ. Может ли процедура банкротства спасти от уголовного дела или погашение самого займа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Елена,

Судя по всему МФО старается затянуть процедуру БФЛ, такое бывает ничего страшного, напишите встречное заявление по ст 306 УК РФ.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

МФО не в курсе еще что я прохожу процедуру банкротства

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться со всеми ньюансами и документами. Вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения.

Доброе утро!

Нет, не может!

Наоборот, уголовное дело может осложнить всё и этот долг может быть не списан.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Уголовное дело не возбудят. Но видимо подали заявление с целью установить ваше недобросовестное поведение при оформлении займа и чтобы по результатам процедуры банкротства вас не освободили от долгов.

Моя юрист сказала пока не назначат первое заседание, не говорить что я подала на банкротство

Правда ли говорят что полиция не заводит уголовные дела от МФО, так как МФО не имеет особо прав ?