Обсуждение жалобы на воспитателя на собрании родителей - законно ли подобное?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Поступила жалоба на воспитателя. Я заведующий. Подскажи, пожалуйста, родитель инициатор хочет собрания. Законно ли при всех родителях обсуждать жалобу?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обсуждение жалобы на воспитателя на общем собрании родителей нарушает требования законодательства о защите персональных данных и конфиденциальности. Согласно Федеральному закону №152-ФЗ «О персональных данных», а также Трудовому кодексу РФ (ст. 86), информация о работнике, включая жалобы, не должна обсуждаться публично без его согласия. Лучше рассмотреть жалобу в установленном порядке, соблюдая права всех участников. Удачного разрешения ситуации, желаю вам мудрости в принятии решения и спокойного взаимодействия с родителями.