Что делать, если друг украл браслет и полиция не реагирует на видео? И что делать, если у него дядя бывший сотрудник правоохранительных органов?

• г. Пенза
Здравствуйте, у меня друг украл браслет в заведении, полиция по видео не как на это не реагирует, т.к. говорят по видео плохо видно. Как мне быть? И у него дядя бывший сотрудник правохранительных органов
Ответы на вопрос (2):

Писать в прокуратуру

Дядя тут не причем. Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.